201402.26
0
0

Consulta frecuente. ¿Existe el período de prueba en el nuevo régimen de trabajo agrario?

NUEVO RÉGIMEN DE TRABAJO AGRARIO (L. 26727). PERÍODO DE PRUEBA. INEXISTENCIA

¿Existe el período de prueba en el nuevo régimen de trabajo agrario?
No. El período de prueba se encuentra expresamente excluido (L. 26727, art. 16).