Consulta frecuente. ¿Existe el período de prueba en el nuevo régimen de trabajo agrario?

por

NUEVO RÉGIMEN DE TRABAJO AGRARIO (L. 26727). PERÍODO DE PRUEBA. INEXISTENCIA

¿Existe el período de prueba en el nuevo régimen de trabajo agrario?
No. El período de prueba se encuentra expresamente excluido (L. 26727, art. 16).

Dejá un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.