Consulta frecuente: El viernes 2 de mayo de 2014, ¿debe liquidarse como feriado nacional?

por

REMUNERACIONES. FERIADOS CON FINES TURÍSTICOS. VIERNES 2 DE MAYO DE 2014. LIQUIDACIÓN

El viernes 2 de mayo de 2014, ¿debe liquidarse como feriado nacional?
Efectivamente, según lo establece el artículo 4 del decreto 1584/2010, el feriado puente del 2 de mayo de 2014 gozará en el aspecto remunerativo de los derechos que establece la legislación vigente respecto de los feriados nacionales.

Dejá un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.